Görlitzer HC e.V. - die GÖRLS1. FRAUENMANNSCHAFT

Mitteldeutsche Oberliga

TOR

12 MICHELLE
BARTH

16 MARIE-LUISA
RESSEL

FELD

RM, RA 6 ANNE
NEUMANN

RM, LA19 CLARA
PECHNIG

RM, RR7 KATARINA
RASPUDIC

RL, RR10 GABRIJELA
SKRBIN

KM13 PAULA
GOTAL

RR, RL9 DOMINIKA
PODSIADLO

RA, LA24 WIKTORIA
BLASZCZYK

RL, RR2 KLARA
KLEGROVA

LA97 JOHANNA
GIRBIG

RL, RR27 DAGMARA
ZYCHNIEWICZ

LA, RA, RR, RL, RM4 FRIEDA
THIEMANN

RM, RL, RR8 GINA
HAMANN

RL, RR28 LEONIE
DAHM

KM11 FELICITAS
PUSCHMANN

RM, LA, KM3 ANNA-MARIA
GLATZ

RL, RR CELINA
SCHRAMM

TRAINERTEAM

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/Jörg_Trainer.jpg

TRAINER 1. FRAUENJÖRG ADAM

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/09/Yvonne-Kurtycz-Kopie.jpg

CO-TRAINERIN 1. FRAUENYVONNE KURTYCZ

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/210512-GÖRLS-Logo-RGB-ohneVerein-RZ.png

CO-TRAINER 1. FRAUENSTEFFEN BUNDKE

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/210512-GÖRLS-Logo-RGB-ohneVerein-RZ.png

MVMAGDALENA REJFUR

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/210512-GÖRLS-Logo-RGB-ohneVerein-RZ.png

PHYSIOMARKUS PELKA

TABELLE MITTELDEUTSCHE OBERLIGA

RANGMANNSCHAFTBEGEGNUNGENSUNTORE+/-PUNKTE
1HC Burgenland7700192:1514114
2Dessau-Rosslauer HV6600163:1352812
3TSV Niederndodeleben7601225:1774812:02
4BSG A. Gräfenhainichen 7601236:1993712:02
5HC Leipzig II8314208:216-807:09
6SG Apolda/Großschwabhausen7124194:223-2904:10
7Görlitzer HC7115180:204-2403:11
8HSG Rückmarsdorf6105171:209-3802:10
9HBV Jena 90500596:119-2300:10
10SV Aufbau Altenburg6006117:149-3200:12
11HC Rödertal IIzurückgezogen am 19.11.2021
Der Tabellenerste steigt in die 3. Liga auf, die Teams auf den Plätzen acht bis elf steigen in ihre Landesligen ab.

SPIELPLAN MITTELDEUTSCHE OBERLIGA

TAGDATUMZEITNR.HEIMMANNSCHAFTGASTMANNSCHAFTERGEBNIS
Sa.18.09.2100:002006spielfreiHC Burgenland
16:002003SV Aufbau AltenburgHC Rödertal II ZG
18:002004Görlitzer HCDessau-Rosslauer HV 21:24
So.19.09.2113:302002HC Leipzig IIHBV Jena 90 26:25
14:002001SG Apolda/GroßschwabhausenHSG Rückmarsdorf 35:29
Sa.25.09.2100:002008HSG Rückmarsdorfspielfrei
15:002010Dessau-Rosslauer HVSV Aufbau Altenburg 26:17
15:002012HC BurgenlandTSV Niederndodeleben 24:23
So.26.09.2116:002009HC Rödertal IIHC Leipzig II ZH
16:002011BSG A. GräfenhainichenGörlitzer HC 25:23
Sa.02.10.2100:002013SG Apolda/Großschwabhausenspielfrei
00:002018spielfreiTSV Niederndodeleben
16:002016SV Aufbau AltenburgBSG A. Gräfenhainichen 21:23
17:302014HSG RückmarsdorfHBV Jena 90 29:26
18:002017Görlitzer HCHC Burgenland 29:34
So.03.10.2113:002015HC Leipzig IIDessau-Rosslauer HV 20:24
Sa.09.10.2100:002020spielfreiHSG Rückmarsdorf
00:002021HBV Jena 90spielfrei
15:002019Dessau-Rosslauer HVSG Apolda/Großschwabhausen 34:30
15:002023HC BurgenlandSV Aufbau Altenburg 26:22
So.10.10.2115:002024TSV NiederndodelebenGörlitzer HC 43:29
16:002022BSG A. GräfenhainichenHC Leipzig II 36:27
Sa.16.10.2100:002027HBV Jena 90spielfrei
00:002030spielfreiGörlitzer HC
16:002029SV Aufbau AltenburgTSV Niederndodeleben 16:22
17:302026HSG RückmarsdorfDessau-Rosslauer HV 26:28
So.17.10.2113:002028HC Leipzig IIHC Burgenland 27:32
17:002025SG Apolda/GroßschwabhausenBSG A. Gräfenhainichen 30:39
So.07.11.2115:002005TSV NiederndodelebenBSG A. Gräfenhainichen 38:33
Sa.20.11.2115:002031HC BurgenlandSG Apolda/Großschwabhausen 36:26
15:002033Dessau-Rosslauer HVHBV Jena 90 27:21
15:002035TSV NiederndodelebenHC Leipzig II 28:26
Sa.05.03.2200:00 v 2040spielfreiDessau-Rosslauer HV
00:00 v 2042spielfreiSV Aufbau Altenburg
16:30 v 2038HSG RückmarsdorfHC Burgenland 24:40
16:30 v 2039HBV Jena 90BSG A. Gräfenhainichen 24:37
So.13.03.2213:002041HC Leipzig IIGörlitzer HC 32:25
15:002037SG Apolda/GroßschwabhausenTSV Niederndodeleben 22:34
16:00 v 2032BSG A. GräfenhainichenHSG Rückmarsdorf 43:36
Sa.19.03.2200:00 v 2046BSG A. Gräfenhainichenspielfrei
00:00 v 2047Dessau-Rosslauer HVspielfrei
16:00 v 2043Görlitzer HCSG Apolda/Großschwabhausen 28:28
16:00 v 2048SV Aufbau AltenburgHC Leipzig II 23:27
17:002045HC BurgenlandHBV Jena 90 NG
So.20.03.2215:00 v 2044TSV NiederndodelebenHSG Rückmarsdorf 37:27
Sa.26.03.2218:002036Görlitzer HCSV Aufbau Altenburg 25:18
So.27.03.2213:002055HC Leipzig IISG Apolda/Großschwabhausen 23:23
Sa.02.04.2200:00 v 2052spielfreiHC Burgenland
00:00 v 2054HC Leipzig IIspielfrei
15:00 v 2053Dessau-Rosslauer HVBSG A. Gräfenhainichen Knac./Brüh.
17:00 v 2049SG Apolda/GroßschwabhausenSV Aufbau Altenburg Göhr./Neum.
17:002051HBV Jena 90TSV Niederndodeleben Beye./Scho.
19:00 v 2050HSG RückmarsdorfGörlitzer HC Hauk./Lind.
Sa.09.04.2217:002007HBV Jena 90SG Apolda/Großschwabhausen Frie./Hess.
Sa.23.04.2200:00 v 2058TSV Niederndodelebenspielfrei
00:00 v 2060spielfreiBSG A. Gräfenhainichen
16:00 v 2056SV Aufbau AltenburgHSG Rückmarsdorf
16:002059HC BurgenlandDessau-Rosslauer HV
So.24.04.2214:00 v 2057Görlitzer HCHBV Jena 90
Sa.30.04.2200:00 v 2061SG Apolda/Großschwabhausenspielfrei
00:00 v 2064spielfreiGörlitzer HC
14:00 v 2065Dessau-Rosslauer HVTSV Niederndodeleben
16:30 v 2062HSG RückmarsdorfHC Leipzig II
17:002063HBV Jena 90SV Aufbau Altenburg
So.01.05.2216:00 v 2066BSG A. GräfenhainichenHC Burgenland

MITGLIED WERDEN BEI DEN GÖRLS?

Kontakt

Görlitzer HC e.V. – die GÖRLS
Heinzelstraße 11, 02826 Görlitz
E-Mail: kontakt[at]handball-goerls.de
Telefon: +49 1578 872 88 59

All contents © copyright 2021 Görlitzer HC e.V. - die GÖRLS