Görlitzer HC e.V. - die GÖRLS1. FRAUENMANNSCHAFT

Mitteldeutsche Oberliga

TOR

12 MICHELLE
BARTH

16 MARIE-LUISA
RESSEL

FELD

RM, RA 6 ANNE
NEUMANN

RM, LA19 CLARA
PECHNIG

RM, RR7 KATARINA
RASPUDIC

RL, RR10 GABRIJELA
SKRBIN

KM13 PAULA
GOTAL

RR, RL9 DOMINIKA
PODSIADLO

RA, LA24 WIKTORIA
BLASZCZYK

RL, RR2 KLARA
KLEGROVA

LA97 JOHANNA
GIRBIG

RL, RR27 DAGMARA
ZYCHNIEWICZ

LA, RA, RR, RL, RM4 FRIEDA
THIEMANN

RM, RL, RR8 GINA
HAMANN

RL, RR28 LEONIE
DAHM

KM11 FELICITAS
PUSCHMANN

RM, LA, KM3 ANNA-MARIA
GLATZ

RL, RR CELINA
SCHRAMM

TRAINERTEAM

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/Jörg_Trainer.jpg

TRAINER 1. FRAUENJÖRG ADAM

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/09/Yvonne-Kurtycz-Kopie.jpg

CO-TRAINERIN 1. FRAUENYVONNE KURTYCZ

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/210512-GÖRLS-Logo-RGB-ohneVerein-RZ.png

CO-TRAINER 1. FRAUENSTEFFEN BUNDKE

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/210512-GÖRLS-Logo-RGB-ohneVerein-RZ.png

MVMAGDALENA REJFUR

https://handball-goerls.de/wp-content/uploads/2021/06/210512-GÖRLS-Logo-RGB-ohneVerein-RZ.png

PHYSIOMARKUS PELKA

TABELLE MITTELDEUTSCHE OBERLIGA

RANGMANNSCHAFTBEGEGNUNGENSUNTORE+/-PUNKTE
1Dessau-Rosslauer HV4400108:882008:00
2BSG A. Gräfenhainichen 330084:711306:00
3HC Burgenland330084:741006:00
4HC Rödertal II210134:201402:02
5TSV Niederndodeleben210166:531302:02
6SG Apolda/Großschwabhausen210165:63202:02
7HSG Rückmarsdorf210158:61-302:02
8SV Aufbau Altenburg410360:75-1502:06
9HC Leipzig II410393:119-2602:06
10HBV Jena 90200251:55-400:04
11Görlitzer HC4004102:126-2400:08
Der Tabellenerste steigt in die 3. Liga auf, die Teams auf den Plätzen acht bis elf steigen in ihre Landesligen ab.

SPIELPLAN MITTELDEUTSCHE OBERLIGA

TAGDATUMZEITHALLENR.HEIMMANNSCHAFTGASTMANNSCHAFTERGEBNIS
Sa.18.09.2100:002006spielfreiHC Burgenland
16:004201112003SV Aufbau AltenburgHC Rödertal II WG
18:00343022004Görlitzer HCDessau-Rosslauer HV 21:24
So.19.09.2113:30311012002HC Leipzig IIHBV Jena 90 26:25
14:004204052001SG Apolda/GroßschwabhausenHSG Rückmarsdorf 35:29
Sa.25.09.2100:00311282008HSG Rückmarsdorfspielfrei
15:0030272010Dessau-Rosslauer HVSV Aufbau Altenburg 26:17
15:0043552012HC BurgenlandTSV Niederndodeleben 24:23
So.26.09.2116:00345142009HC Rödertal IIHC Leipzig II 34:20
16:0030402011BSG A. GräfenhainichenGörlitzer HC 25:23
Sa.02.10.2100:002018spielfreiTSV Niederndodeleben
16:004201112016SV Aufbau AltenburgBSG A. Gräfenhainichen 21:23
16:304204052013SG Apolda/GroßschwabhausenHC Rödertal II 00:00
17:30311282014HSG RückmarsdorfHBV Jena 90 29:26
18:00343022017Görlitzer HCHC Burgenland 29:34
So.03.10.2113:00311012015HC Leipzig IIDessau-Rosslauer HV 20:24
Sa.09.10.2100:002021HBV Jena 90spielfrei
15:0030272019Dessau-Rosslauer HVSG Apolda/Großschwabhausen 34:30
15:0043552023HC BurgenlandSV Aufbau Altenburg 26:22
So.10.10.2115:0010482024TSV NiederndodelebenGörlitzer HC 43:29
16:00345142020HC Rödertal IIHSG Rückmarsdorf 00:00
16:0030402022BSG A. GräfenhainichenHC Leipzig II 36:27
Sa.16.10.2100:002030spielfreiGörlitzer HC
16:004201112029SV Aufbau AltenburgTSV Niederndodeleben
17:004203162027HBV Jena 90HC Rödertal II
17:30311282026HSG RückmarsdorfDessau-Rosslauer HV
So.17.10.2113:00311012028HC Leipzig IIHC Burgenland
17:004204052025SG Apolda/GroßschwabhausenBSG A. Gräfenhainichen
So.07.11.2115:0010482005TSV NiederndodelebenBSG A. Gräfenhainichen
16:00 v 345142052HC Rödertal IIHC Burgenland
Sa.20.11.2100:00345142034HC Rödertal IIspielfrei
15:0043552031HC BurgenlandSG Apolda/Großschwabhausen
15:0030272033Dessau-Rosslauer HVHBV Jena 90
15:0010482035TSV NiederndodelebenHC Leipzig II
16:004201112036SV Aufbau AltenburgGörlitzer HC
17:0030402032BSG A. GräfenhainichenHSG Rückmarsdorf
Sa.27.11.2100:002042spielfreiSV Aufbau Altenburg
17:00311282038HSG RückmarsdorfHC Burgenland
19:00345142040HC Rödertal IIDessau-Rosslauer HV
20:004203162039HBV Jena 90BSG A. Gräfenhainichen
So.28.11.2111:30311012041HC Leipzig IIGörlitzer HC
17:004204052037SG Apolda/GroßschwabhausenTSV Niederndodeleben
Sa.04.12.2100:0030272047Dessau-Rosslauer HVspielfrei
16:004201112048SV Aufbau AltenburgHC Leipzig II
18:00343022043Görlitzer HCSG Apolda/Großschwabhausen
So.05.12.2115:0010482044TSV NiederndodelebenHSG Rückmarsdorf
16:0043552045HC BurgenlandHBV Jena 90
16:0030402046BSG A. GräfenhainichenHC Rödertal II
Sa.11.12.2100:002054HC Leipzig IIspielfrei
15:0030272053Dessau-Rosslauer HVBSG A. Gräfenhainichen
17:30311282050HSG RückmarsdorfGörlitzer HC
20:004203162051HBV Jena 90TSV Niederndodeleben
So.12.12.2117:004204052049SG Apolda/GroßschwabhausenSV Aufbau Altenburg
So.19.12.2117:00 v 30272070Dessau-Rosslauer HVGörlitzer HC
So.09.01.2213:30 v 4203202007HBV Jena 90SG Apolda/Großschwabhausen
Sa.15.01.2200:002060spielfreiBSG A. Gräfenhainichen
16:004201112056SV Aufbau AltenburgHSG Rückmarsdorf
18:00343022057Görlitzer HCHBV Jena 90
So.16.01.2213:00311012055HC Leipzig IISG Apolda/Großschwabhausen
14:3043552059HC BurgenlandDessau-Rosslauer HV
15:0010482058TSV NiederndodelebenHC Rödertal II
Sa.22.01.2200:002061SG Apolda/Großschwabhausenspielfrei
15:0030272065Dessau-Rosslauer HVTSV Niederndodeleben
17:30311282062HSG RückmarsdorfHC Leipzig II
So.23.01.2214:004203162063HBV Jena 90SV Aufbau Altenburg
16:00345142064HC Rödertal IIGörlitzer HC
16:0030402066BSG A. GräfenhainichenHC Burgenland
Sa.29.01.2200:002072HC Burgenlandspielfrei
17:00311282067HSG RückmarsdorfSG Apolda/Großschwabhausen
So.30.01.2214:004203162068HBV Jena 90HC Leipzig II
16:00345142069HC Rödertal IISV Aufbau Altenburg
16:0030402071BSG A. GräfenhainichenTSV Niederndodeleben
Sa.05.02.2200:002074spielfreiHSG Rückmarsdorf
16:004201112076SV Aufbau AltenburgDessau-Rosslauer HV
16:304204052073SG Apolda/GroßschwabhausenHBV Jena 90
18:00343022077Görlitzer HCBSG A. Gräfenhainichen
So.06.02.2213:00311012075HC Leipzig IIHC Rödertal II
So.27.02.2215:0010482078TSV NiederndodelebenHC Burgenland
16:00 v 345142112HC Rödertal IIBSG A. Gräfenhainichen
Sa.05.03.2200:0010482084TSV Niederndodelebenspielfrei
15:0043552083HC BurgenlandGörlitzer HC
So.06.03.2213:3030272081Dessau-Rosslauer HVHC Leipzig II
16:00345142079HC Rödertal IISG Apolda/Großschwabhausen
16:0030402082BSG A. GräfenhainichenSV Aufbau Altenburg
17:004203162080HBV Jena 90HSG Rückmarsdorf
Sa.12.03.2200:002087spielfreiHBV Jena 90
16:004201112089SV Aufbau AltenburgHC Burgenland
17:00311282086HSG RückmarsdorfHC Rödertal II
18:00343022090Görlitzer HCTSV Niederndodeleben
So.13.03.2213:00311012088HC Leipzig IIBSG A. Gräfenhainichen
17:004204052085SG Apolda/GroßschwabhausenDessau-Rosslauer HV
Sa.19.03.2200:00343022096Görlitzer HCspielfrei
15:0030272092Dessau-Rosslauer HVHSG Rückmarsdorf
So.20.03.2215:0010482095TSV NiederndodelebenSV Aufbau Altenburg
16:0030402091BSG A. GräfenhainichenSG Apolda/Großschwabhausen
16:00345142093HC Rödertal IIHBV Jena 90
16:0043552094HC BurgenlandHC Leipzig II
Sa.26.03.2200:002100spielfreiHC Rödertal II
17:00311282098HSG RückmarsdorfBSG A. Gräfenhainichen
18:00 t 343022102Görlitzer HCSV Aufbau Altenburg
20:004203162099HBV Jena 90Dessau-Rosslauer HV
So.27.03.2213:00311012101HC Leipzig IITSV Niederndodeleben
17:004204052097SG Apolda/GroßschwabhausenHC Burgenland
Sa.02.04.2200:004201112108SV Aufbau Altenburgspielfrei
15:0030272106Dessau-Rosslauer HVHC Rödertal II
18:00343022107Görlitzer HCHC Leipzig II
So.03.04.2214:3043552104HC BurgenlandHSG Rückmarsdorf
15:0010482103TSV NiederndodelebenSG Apolda/Großschwabhausen
16:0030402105BSG A. GräfenhainichenHBV Jena 90
Sa.30.04.2200:002113spielfreiDessau-Rosslauer HV
17:00311282110HSG RückmarsdorfTSV Niederndodeleben
20:004203162111HBV Jena 90HC Burgenland
So.01.05.2213:00311012114HC Leipzig IISV Aufbau Altenburg
17:004204052109SG Apolda/GroßschwabhausenGörlitzer HC
Sa.07.05.2200:002120spielfreiHC Leipzig II
16:004201112115SV Aufbau AltenburgSG Apolda/Großschwabhausen
18:00343022116Görlitzer HCHSG Rückmarsdorf
So.08.05.2215:0010482117TSV NiederndodelebenHBV Jena 90
16:0043552118HC BurgenlandHC Rödertal II
16:0030402119BSG A. GräfenhainichenDessau-Rosslauer HV
So.22.05.2200:0030402126BSG A. Gräfenhainichenspielfrei
16:004204052121SG Apolda/GroßschwabhausenHC Leipzig II
16:00311282122HSG RückmarsdorfSV Aufbau Altenburg
16:004203162123HBV Jena 90Görlitzer HC
16:00345142124HC Rödertal IITSV Niederndodeleben
16:0030272125Dessau-Rosslauer HVHC Burgenland
So.29.05.2200:002127spielfreiSG Apolda/Großschwabhausen
16:00311012128HC Leipzig IIHSG Rückmarsdorf
16:004201112129SV Aufbau AltenburgHBV Jena 90
16:00343022130Görlitzer HCHC Rödertal II
16:0010482131TSV NiederndodelebenDessau-Rosslauer HV
16:0043552132HC BurgenlandBSG A. Gräfenhainichen

MITGLIED WERDEN BEI DEN GÖRLS?

Kontakt

Görlitzer HC e.V. – die GÖRLS
Heinzelstraße 11, 02826 Görlitz
E-Mail: kontakt[at]handball-goerls.de
Telefon: +49 1578 872 88 59

All contents © copyright 2021 Görlitzer HC e.V. - die GÖRLS